Развитие малого и среднего бизнеса в условиях кризиса – Технология продаж

Сам процесс продажи крайне технологичен. Если только вы эту технологию отработали, документировали, протестировали и внедрили в ваших сотрудников. Но, к сожалению, в сфере профессиональных услуг для бизнеса, эти самые профессионалы не верят , что кто-то, кто не является таким же профессионалом в этой области, может качественно продать их услуги. При этом они слишком заняты, что бы делать холодные звонки, и не обладают нужными компетенциями, что бы выстроить действенный маркетинг.
Получается замкнутый круг, а подавляющее число компаний, оказывающих высокопрофессиональные услуги, при ближайшем рассмотрении оказываются не бизнесами (главным признаком которого является использование наемного труда), а этакими местами само занятости, в которых буквально все процессы (включая и привлечение клиентов) делаются этим самым профессионалом и единственная перспектива которых – скорое профессиональное выгорание.
На самом деле может, если вы встроите технологию продаж , то этим процессом прекрасно сможет заниматься затем наемный помощник. Зачем тратить ваше драгоценное время на низкоквалифицированную и легко организуемую деятельность? Ведь как мы раньше рассмотрели, в вашей линейке продуктов, кроме сложных и высокопрофессиональных услуг, должны присутствовать и более простые и массовые продукты.
Например, кроме услуг добровольного аудита, также услуги бухгалтерского и кадрового аутсорсинга, юридическое сопровождение и т.п.
Нужна ли Ваша квалификация как эксперта, чтобы продавать эти услуги? Я полагаю, что нет. Запишите все тонкости в регламент, наймите продажников, дайте им кейсы, чтобы они научились правильно действовать в типичных ситуациях – и все!
Конечно, фирмы бывают разные. Но даже для тех, кто пока не может себе позволить выделенный персонал для активных продаж, обязательна технология продаж, чтобы отвечать правильно на входящие контакты и действенный маркетинг, чтобы эти контакты происходили.

Смотреть видео:

Читать все…

Если вам понравился этот пост, сделайте следующее…

1. Поставьте «лайк».

2. Сделайте ретвит.

3. Поделитесь этим постом с друзьями в социальных сетях.

4. И конечно же, оставьте свой комментарий ниже 🙂

(Всего просмотров: 522 )

Войти
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Анонс
Партнеры